Почтовики Мордовии и профсоюз работников связи посетили детский реабилитационный центр Мордовии и профсоюз работников связи посетили детский реабилитационный центр

21.02.2019 15:11

Представители Мордовского филиала Почты России и республиканского профсоюза работников связи навестили воспитанников Рузаевского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». Поездка была приурочена к 14-летию со дня открытия социального учреждения.

Гости доставили в детский центр обувь, одежду, школьные принадлежности, книги и сладости, приобретенные лично сотрудниками почты и представителями профсоюза.

Сотрудники Мордовского филиала Почты России дружат с воспитанниками центра «Солнышко» уже более 10 лет.  Почтовики регулярно выезжают в социальное учреждение, оказывают коллективу материальную поддержку, привлекают детей к участию в почтовых конкурсах, а воспитанники «Солнышка» в свою очередь участвуют в праздничных концертных программах для сотрудников филиала.

«Детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оставшимся без родных и близких, нужна любая поддержка – как материальная, так и моральная, дружеская. У воспитанников нашего центра такая поддержка есть, ее уже много лет оказывают ребятам сотрудники филиала Почты России в Мордовии и профсоюз работников связи. Коллектив центра благодарен своим друзьям и всегда с нетерпением ждет их приезда», -  подчеркнула директор детского центра Елена Марчкова.

Рузаевский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» создан для детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время здесь находятся 40 детей в возрасте от 3 до 18 лет. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»