В мордовских колониях определили лучшие отряды

11.02.2019 09:18

В исправительных учреждениях, подведомственных Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, подведены итоги конкурса "Лучший отряд". В конкурсе приняли участие отряды всех пенитенциарных учреждений республики. 

Отряды исправительных учреждений оценивались по следующим критериям: состояние дисциплины, участие осужденных в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, количество осужденных, представленных к условно-досрочному освобождению и переведенных в порядке поощрения в другие условия отбывания наказания.

В течение года конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников воспитательной службы, группы социальной защиты осужденных, психологов, сотрудников отдела безопасности, отдела охраны, оперативного отдела, сотрудников производственной и тыловой служб учреждения и медицинских работников в каждом исправительном учреждении начисляла баллы и определяла победителя конкурса в учреждении. По итогам года ведомости с результатами направлены в территориальный орган для определения победителя и призеров на региональном уровне. Из общей суммы набранных баллов вычитались штрафные, назначенные за невыполнение основных критериев.  

В результате конкурсная комиссия УФСИН России по Республике Мордовия определила отряды, занявшие 1, 2 и 3 места. Лучшим был признан отряд № 1 исправительной колонии № 13, второе место занял отряд № 4 ЛИУ-19 и третьим был признан отряд № 2 ИК-14.

 

РИА «Инфо-РМ»