«РУССКАЯ ЗИМА» УЛЫБНУЛАСЬ МЕНЬКОВУ И ЗАВЬЯЛОВОЙ

08.02.2019 08:45

Популярный турнир «Русская зима», проходивший на днях в столичном манеже ЦСКА, принес очередные медали в копилку представителей королевы спорта Мордовии. Нашу республику представляли подопечный Комплексной СШОР Александр Меньков, а также легкоатлеты спортивного центра «Старт» и СШОР имени Петра Болотникова Екатерина Завьялова и Николай Горин.
Прыгун в длину Меньков стал обладателем награды высшей пробы, продемонстрировав в лучшей из своих попыток результат 8 метров 30 сантиметров, что еще более упрочило его лидерство в мировом рейтинге. Завьялова завоевала «серебро», финишировав второй в беге на 800 метров (результат - 2:02.28). Горин, также бежавший 800-метровку, выступил относительно неплохо, однако вмешаться в спор за места на подиуме ему было не суждено. Финишный створ Николай преодолел седьмым (результат - 1.50,29).
Между тем Виталий Верендякин и Геннадий Канаев добились медалей Кубка России в беге на 100 км. Мордовские стайеры могут похвастать «серебром» и «бронзой» соответственно. Лучше них выступил только бегун со Смоленщины Василий Ларкин. Результат победителя - 6:49.43. Призовые цифры Верендякина - 7:29.57. Медальный показатель Канаева - 7:38.01.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»