КУБОК МОРДОВИИ ОТКРЫЛ НОВЫЙ СЕЗОН

08.02.2019 08:53

2 февраля в спорткомплексе «Мордовия» стартовал Кубок Мордовии, в котором принимают участие малыши 2013 - 2017 годов рождения из Саранска, Рузаевки, Тольятти, Чамзинского и Кочкуровского районов. Юные беговелисты вновь стали настоящими спортсменами - с постоянной аккредитацией, системой начисления баллов, с личным и командным рейтингами.
Наиболее массовые команды на участие в соревнованиях выставили саранские детские сады № 97, 25 и 14. Среди двухлетних девочек и мальчиков лидировали София Каменщикова и Саша Мурадов. В состязаниях трехлетних участников отличились Арина Авдошкина и Артем Гришин. По 2015 году рождения самыми быстрыми оказались Василиса Ледяйкина, Алена Мучкина и Альбина Ларькина, Роман Бикеев, Никита Маткин и Демьян Жданов. Среди дошколят 2014 года рождения лучшие результаты показали Арина Ковалева и Нина Зуйкова, Илья Потычкин, Кирилл Селякин и Артем Камодин. В самой старшей группе пьедестал почета заняли Полина Ширчкова, Эмилия Латышева и Лиза Тятюшкина, Артем Прокудин, Георгий Галаев и Иван Осипов. 
Следующий этап запланировано провести в марте. О дате проведения родителям будет сообщено дополнительно (но не менее чем за 7 дней до очередного старта). Напомним, что точкой отсчета первого беговелосезона стало 1 июня 2016 года. За прошедшее с этого момента время усилиями КСШОР и СК «Мордовия» под кураторством Анатолия Беляева было проведено 12 республиканских соревнований, в ходе которых за руль беговела садились более 600 детей.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»