В текущем году на развитие дорожной отрасли республики будет направлено более 3 миллиардов рублей

08.02.2019 09:46

 

В пятницу Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона с депутатом Государственной думы от республики, первым заместителем председателя комитета по транспорту и строительству Виталием Ефимовым. 
Центральной темой беседы стало участие Мордовии в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого предстоит выполнить работы по ремонту 120 километров республиканских автодорог и 15 км - в границах Саранской городской агломерации (куда, к слову, входит и Рузаевка). По словам Виталия Ефимова, объемы финансирования отрасли будут самыми значительными за все время его депутатской деятельности. В частности, 2 миллиарда рублей будет выделено в текущем году на реконструкцию дорог регионального значения, 500 миллионов - на ремонт артерий Саранской агломерации, 400 миллионов - на завершение строительства объездной магистрали в столице Мордовии, 200 миллионов - на возведение аналогичной трассы в Рузаевке. Еще около 140 миллионов рублей пойдет на ремонт и строительство автодорог в сельской местности. 
«Для нас очень важно использовать предоставленные возможности для исполнения наказов избирателей, большая часть которых касается, как известно, приведения в порядок именно сельских дорог», - сказал в ответ Владимир Волков. Он также заметил, что за последние несколько лет в республике реализован целый ряд крупных проектов. Новые трассы уже соединили между собой главные районы города - Юго-Запад и Светотехстрой, Химмаш и Юго-Запад. Завершается возведение восточного обхода столицы, в строй сданы современные транспортные развязки. Всего же в прошлом году построено и отремонтировано около 100 километров автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения.

 

«Вечерний Саранск»