В Саранске собутыльники забили насмерть своего друга

07.02.2019 19:03

Следком Мордовии возбудил уголовное дело после того, как правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве своего товарища. 1 февраля тело 55-летнего жителя Саранска, было обнаружено в подъезде жилого дома на улице Попова.

Как сообщили сегодня, 7 февраля в Следственном комитете Следственного управления региона, следователями СК совместно с сотрудниками полиции задержали двое жителей Саранска в возрасте 36 и 46 лет.  

«По версии следствия, днем 1 февраля 2019 года в квартире у одного из задержанных компания из нескольких мужчин, среди которых был и погибший, распивали спиртное. В результате внезапно возникшей ссоры вдвоем они избили потерпевшего. Через некоторое время его вытащили на лестничную площадку и затем вызвали «скорую помощь». Согласно предварительным данным, смерть пострадавшего наступила от тупой закрытой травмы живота» - уточнили в ведомстве.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), свою вину они не отрицают. Подозреваемых заключили под стражу. Расследование продолжается.

РИА «Инфо-РМ»