Жителям Мордовии рассказали, как не погибнуть в огне

07.02.2019 13:43

Сотрудники МЧС уже не первый день совершают профилактические обходы районных сел.  В поселке Красноармейский Торбеевского района жителям пояснили, как в быту пользоваться системами отопления, газового оборудования, электрооборудования и электроприборов. Особое внимание было уделено местам проживания многодетных семей, а также престарелых граждан.

А надзорное ведомство по Ковылкинскому, Кадошкинскому и Инсарскому районам, совместно с пожарно - спасательной частью №17, органами местного самоуправления и представителями ВДПО выезжали в село Кочетовка Инсарского района. После трагедии 29 января, когда произошел пожар с гибелью человека, к информации о безопасности тут отнеслись более трепетно. Очень внимательно при проведении подворного обхода осмотрели места проживания граждан, состоящих на учете как социально-неблагополучные или одинокие.  С каждым жителем поговорили отдельно.

«В общей сложности посещено 44 домовладения, проинструктировано 14 одиноких пенсионеров, 1 многодетная семья и 5 неблагополучных граждан, среди населения распространено более 100 бланков с наглядной агитацией. Также гражданам были розданы памятки, где все требования можно было посмотреть наглядно»- сообщили в МЧС Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»