Штрафами пригрозили в Саранске автовладельцам, которые мешают уборке снега

04.02.2019 17:38

Сегодня после обеда мэр Саранска снова отправился на городские улицы с проверкой. Градоначальник вместе с подчиненными и сотрудниками ГИБДД Мордовии проверил качество уборки снега во всех районах города.

«Погода в этом году не дает расслабляться коммунальным службам. За январь этого года из Саранска вывезено 304 тысячи кубических метров снега, в то время как за весь зимний период 2018 года – 246 тысяч кубических метров. Разница очевидна!», - отметил Петр Тултаев.

Во время обхода градоначальник поручил расчистить дороги и вывезти снег с обочин на улицах Сущинского, Короленко и Севатоспольской. Также в самое ближайшее время сугробы должны быть убраны с проспекта Ленина, моста на ул. А.Невского, эстакады на ул. Севатопольской, проезжая часть на проспекте 60 лет Октября и ул. Косарева должна быть максимально расширена.

«Зачастую качественную уборку улиц невозможно провести из-за большого количества припаркованных или брошенных автомобилей, несмотря на запрещающие знаки», - сообщили в мэрии Саранска.

Представитель ГИБДД Мордовии во время обхода предложил коммунальщикам свою помощь. Об автомобилях, мешающих уборке снега, они могут сообщать в госавтоинспекцию. Транспортные средства будут эвакуироваться, а вот на их владельцев составят административный протокол.

РИА «Инфо-РМ»