«Лыжня России» в Саранске: регистрация на юбилейную гонку начнется с 4 февраля

31.01.2019 14:34

В Саранске сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная проведению гонки «Лыжня России». Масштабные всероссийские соревнования в Мордовии состоится 9 февраля в 73 российских регионах. Для Мордовии это будет юбилейная 15-я гонка.

Организаторы прогнозируют, что на старт выйдут больше 4 тыс. спортсменов и любителей здорового образа жизни. Торжественное открытие «Лыжни России» в Саранске состоится 9 февраля в 11 часов 45 минут на лыжно-биатлонном комплексе.

Первыми в 12 часов стартуют юноши, юниоры и VIP-персоны. Дистанция для них составит 3 км. Далее в 12 часов 25 минут на 5-километровую дистанцию отправятся взрослые – профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни.

Для горожан, которые планируют приехать на «Лыжню России» на личном транспорте, будет оборудована стоянка на ул. Ульянова рядом со стадионом «Саранск». На терриорию лыжно-биатлонного комплекса пройти можно будет только через главный вход, который расположен со стороны ул. Энгельса.

Регистрация на гонку начнется 4 февраля и продлится до 8 февраля. Для получения номера и шапочки необходимо явиться в Комплексную спортивную школу олимпийского резерва на ул. Терешковой 24а.

РИА «Инфо-РМ»