Первая победа за шесть лет: лыжник из Мордовии помог России на Кубке мира

28.01.2019 11:50

Спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Артем Мальцев принял участие в эстафете в рамках восьмого этапа Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В составе второй команды России лыжник из региона-13 завоевал золотую медаль. Соревнования прошли 27 января в шведском Ульрисехамне. Сильнейшие лыжники мира состязались в эстафете 4х5 км.

Вторая российская сборная была представлена Евгением Беловым, Александром Бессмертных, Денисом Спицовым и Артемом Мальцевым. Она финишировала с результатом 1.17.53.

Это первая победа российских лыжников в эстафете на этапе Кубка мира за последние шесть лет.

Второй стала первая команда России в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова, завершив эстафету с отставание от лидеров на 20,8 секунды. Третье место у команды Норвегии (Холунд, Тоенсет, Рёте, Крюгер).