Почта России оказывает содействие переходу жителей Мордовии на цифровое телевидение

23.01.2019 15:08

Население Мордовии может приобрести приставки и антенны для приема цифрового телесигнала в отделениях Почты России. На сегодняшний день возможностью стать владельцами необходимого оборудования уже воспользовались почти 1000 клиентов почтовых отделений республики.

Цифровые приставки и антенны доступны во всех отделениях почтовой связи региона. Приставки представлены двумя моделями в ценовом диапазоне от 990 до 1160 рублей, стоимость наружной антенны составляет 1490 рублей.

Наиболее активно технику для приема цифрового сигнала приобретают жители Зубово-Полянского, Торбеевского, Краснослободского, Ардатовского, Ичалковского и Темниковского районов.

«Более 80% почтовых отделений Мордовии располагается в сельской местности, где нет розничных точек с широким ассортиментом продукции. Разветвленная сеть почтовых отделений позволяет доставить цифровые приставки в самые отделенные уголки республики, а населению – приобрести эту технику в шаговой доступности от дома», - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Комнатные антенны, комплекты для приема бесплатного цифрового телевидения и цифровые приставки также доступны для заказа на онлайн площадке market.pochta.ru  Клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в своем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

С января 2019 года двадцать общероссийских обязательных телеканалов стали доступны в цифровом, более высоком качестве изображения и звука. Согласно графика, утвержденного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, отключение устаревшего аналогового телевидения на территории Мордовии произойдет с 15 апреля 2019 года.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»