Рухнувший от снега «козырек» подъезда в Саранске едва не убил женщину с ребенком

16.01.2019 12:01

На Саранск, как и было обещано накануне, обрушился снег. Весь «смак» непогоды успели оценить практически все горожане. Заваленные снегом тротуары и парковки – внесли определенные и не очень приятные коррективы в утреннее расписание местных жителей. И если для одних осадки принесли лишние хлопоты, то для других едва не закончились гибелью.

Сегодня, 15 января, веса выпавшего снега не выдержал «козырек» над входом в подъезд дома № 35 на улице Мордовская. Инцидент случился как раз в тот момент, когда из него выходила местная жительница с ребенком. К счастью, жертв удалось избежать. Женщине во время удалось оттащить сына от падающей конструкции. Пост о едва не случившейся трагедии она опубликовала в паблике «Доска Позора. Саранск». «Вот так сегодня утром мы с ребёнком вышли из подъезда. Если бы не моя реакция, и я не успела оттащить сына, то мне страшно подумать, что могло произойти», - сообщила подписчица.

Свой вполне справедливый гнев женщина обрушила на руководство ООО «СанТехДом», обслуживающее этот дом. Причем, по ее словам, директор управляющей компании живет в этом же доме, однако снег счищать с крыш и козырьков здесь не особо спешат. Женщина надеется, что этот ужасный случай хоть как-то поможет расшевелить коммунальщиков, заставит их быть немного расторопнее и ответственно выполнять свою работу.

РИА «Инфо-РМ»