ХК «Мордовия» проиграл «Кургану»

15.01.2019 18:25

ХК «Мордовия» проиграл на выезде «Кургану» в рамках второй встречи тура второго этапа Первенства ВХЛ. Матч, прошедший сегодня, 15 января, в Кургане, завершился со счетом 1:2.

Хозяева уже на старте первого периода практически обеспечили себе победу. В ворота Павла Попкова залетели две шайбы с разницей в четыре минуты. Авторами голов стали Григорий Егоров и Константин Черников. Одну шайбу саранскому клубу удалось отыграть лишь на 48 минуте. В меньшинстве свой момент смог реализовать Андрей Бадрутдинов.

«Мордовия» с 54 очками в 36 матчах продолжает сохранять вторую позицию в турнирной таблице, а ближайший преследователь – ХК «Чебоксары» - сокращать отставание. Команда из Чувашии благодаря двум победам в этом туре пополнила свой актив 4 очками и после 36 матчей имеет 49 очков. «Ростов» с 64 очками в 34 встречах занимает первое место.

В следующем туре команда Юрия Воробьева сыграет в Саранске, где 20 и 21 января примет барнаульский «Алтай».