Российскую звезду НХЛ пригласили в «Мордовию»

15.01.2019 09:39

Нападающего клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артемия Панарина пригласили в Первенство ВХЛ. Хоккеиста заманивают в «Мордовию». Но предложение выступать за саранский клуб поступило не от тренерского штаба и вышестоящих. Такую идею предложил один из подписчиков знаменитого хоккеиста в «Инстаграме».

Обладатель кубка Гагарина в составе СКА, ныне выступающий за американский клуб, накануне, 14 января, провел на своей странице прямой эфир, где его фанаты имели возможность задать интересующие вопросы. Среди подписчиков оказался молодой человек под ником «buznai13». По всей видимости, парень оказался не только почитателем именитого игрока, но и саранского хоккейного клуба. Он и пригласил Артемия в «Мордовию», которая выступает в Первенстве ВХЛ.

Напомним, ранее наставник саранского клуба неоднократно в интервью и на пресс-конференциях упоминал других знаменитых российских звезд хоккея, выступающих за американские клубы. Они, по мнению главного тренера «Мордовии», вполне могли бы усилить команду из региона-13. В частности, Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Естественно, что такие заявления выражались в шуточной форме. Поэтому расценивать их как реальные намерения не стоит.

РИА «Инфо-РМ»