Марш-бросок в честь вывода войск из Афганистана совершили поисковики Мордовии

13.01.2019 13:32

В Мордовии поисковики и юнармейцы приняли участие в марш-броске, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана. Более 30 ребят в течение трех дней преодолевали многокилометровые дистанции, дежурили в карауле и проходили засады.

В первый день участники прошли около 9 километров с автоматами по полю из города Саранск до села Кочкурово. На месте их ждали поисковики с ухой и чаем приготовленных на костре. После в местной школе руководители рассказали о предстоящих мероприятиях и подвели итоги первого дня. Среди ребят распределили в караул, который должен был охранять оружие и вход в школу . Наряд менялся каждый час с 22:00 до 6:00. На следующий день поисковики и юнармейцы прошли около 14 километров от села Сабаево до села Пермиси. На пути к селу поисковый отряд «Память» организовал «засаду», но разведгруппа участников марш-броска вовремя успела их обнаружить, а группа основных сил окружить их и взять в «плен».

В 3:00 для бойцов была проведена учебная пожарная эвакуация. На следующее утро для участников мероприятия провели экскурсию по Сурскому оборонительному рубежу. 

РИА «Инфо-РМ»