МАКСИМ ЛАЙКИН ОТПРАВИЛСЯ В ПОХОД ЗА КУБКОМ ЭГЕЙСКОГО МОРЯ

11.01.2019 13:36

Полузащитник московского «Спартака-2003» Максим Лайкин, постигавший азы футбола в «Мордовии-2003» под руководством Юрия Уткина и Евгения Буланова, вновь вызван в ряды юношеской сборной России. 9 января команда Станислава Коротаева взяла курс на турецкий город Айдын.
В теплых краях юные россияне не только проведут учебно-тренировочный сбор, но и примут участие в «Кубке Эгейского моря» - весьма представительном турнире с участием восьми сборных. В соперниках у ведущих 16-летних футболистов нашей страны будут их сверстники из Македонии (14 января, понедельник, начало в 15:00), Албании (15 января, вторник, 15:00) и Испании (17 января, четверг, 12:00). В другом квартете «скрестят шпаги» хозяева соревнований, англичане, молдаване и азербайджанцы. Победители групп напрямую выйдут в финал, вторые команды оспорят в очной ставке «бронзу».
Как информирует тренерский штаб юношеской сборной России, предстоящий турнир станет начальным этапом подготовки к первому отборочному раунду чемпионата Европы (U-17), который состоится осенью. В октябре 2019 года в борьбе за выход в следующий этап квалификации ЧЕ-2020 россиянам предстоит встретиться со сборными Швейцарии, Сан-Марино и Румынии.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»