В Мордовии 62 процента кадастровых дел переведено в электронный вид

11.01.2019 10:39

В Кадастровой палате по Республике Мордовия активно ведется работа по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости. В настоящее время специалистами учреждения оцифровано 236,4 тысячи реестровых дел, что составляет почти 62 процента от общего объема.

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Стратегия архивного хранения разработана Росреестром для выполнения дорожной карты по повышению качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество.

Наличие электронных архивов значительно ускоряет сроки проведения учетно-регистрационных процедур, что существенно отражается на общем уровне качества сервисов и услуг Росреестра, предоставляемых населению. Кроме того, создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию населения по экстерриториальному принципу.

«Вечерний Саранск»