Вероломного лодыря в Саранске поймали инициативные полицейские

09.01.2019 13:56

В Саранске оперативники уголовного розыска инициативно выявили кражу 93 тыс. рублей. Деньги были похищены с банковской карты местной жительницы. Само преступление произошло еще в середине декабря прошлого года. Об этом в среду, 9 января, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии. 

Информация и причастности 40-летнего мужчины к похищению денег к полицейским поступила 7 января. Эти данные оперативники проверили, все подтвердилось. В итоге безработный гражданин был препровожден в отдел полиции, где во всем сознался. 

Выяснилось, что 16 декабря 2018 года он находился в салоне машины вместе с будущей жертвой. В какой-то момент мужчина воспользовался ситуацией и украл из её сумочки банковскую карту. Деньги в этот же вечер он снял через банкоматы на улицах Семашко и Полежаева. 

«О том, что с ее личного счета списаны все денежные средства потерпевшая узнала, когда ей на телефон пришли смс-оповещения. Однако обращаться в полицию она не стала», - рассказали в МВД Мордовии. 

Заявление женщина написала после того, как узнала о задержании воришки. Банковская карта жительнице Саранска уже возвращена, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИА «Инфо-РМ»