Футбольные фанаты сразились за призы ФК «Мордовия»

08.01.2019 18:05

Традиционный рождественский турнир фанатов на призы футбольного клуба «Мордовия» завершился в Саранске. В соревнованиях приняли участие восемь команд, в которые вошли болельщики, поддерживающие любимые клубы на секторе активной поддержки. Коллективы состязались в двух квартетах, после чего сильнейшие выступили в финале. Об этом сообщили в пресс-службе саранского клуба.

В группе «А» три победы подряд одержали представители «Fox Warriors». Вместе с ними в плей-офф пробилась команда «NoTeam». В группе «В» девять очков набрали саранские поклонники питерского «Зенита» из команды СБГ, шесть - местные фанаты московского «Спартака» из команды КБ.

В  финальном споре за «золото» сошлись два главных фаворита. В  решающем поединке, удачливее оказались «красно-белые». Исход встречи решил один гол, забитый Никитой Асташкиным.

Именно тренер «Мордовии-2007» по итогам турнира стал лучшим бомбардиром, на его счету шесть забитый мячей. Вместе с Асташкиным «тройку» лауреатов составили Дмитрий Федоткин (Fox Warriors, как лучший вратарь) и Михаил Кулагов (СБГ, как лучший игрок). «Бронзовые» медали завоевали фанаты «Мордовии» из «Fox Warriors». В битве за третью ступень пьедестала почета команда Дениса Зорькина со счетом 2:1 победила «NoTeam».

Специальные призы за вклад в развитие фанатского движения ФК «Мордовия» были вручены Артему Чудаеву и Павлу Моторину.

РИА «Инфо-РМ»