«Мордовия» на старте второго этапа Первенства ВХЛ разгромила восьмую команду лиги

08.01.2019 15:11

ХК «Мордовия» одержал победу над «Красноярскими Рысями» в рамках стартовавшего второго этапа Первенства ВХЛ. Первая встреча в Саранске, прошедшая сегодня, 8 января, завершилась с результатом 7:2.

Команда Юрия Воробьева открыла счет на шестой минуте первого периода, но получила быстрый ответ от гостей. На перерыв клубы ушли с ничейным счетом. На старте второй 20-минутки «Мордовия» вновь попыталась выйти вперед, однако соперники пресекли и эту попытку - «Красноярские Рыси» в очередной раз восстановили паритет. «Отвязаться» от назойливых гостей саранскому клубу удалось ближе к концовке второго периода, когда команда в большинстве и меньшинстве забросила две безответные шайбы. Результат «Мордовия» подкрепила в заключительном отрезке встречи, забив еще три гола.

В составе победителей отличились Максим Ахметзянов, Станислав Цицаров, Сергей Горячев, Евгений Колычев, хет-триком отметился Евгений Филин.

Шайбы в ворота Павла Попкова забросили Никита Гащинский и Алексей Епифанов.

Завтра, 9 января, команды проведут второй матч. Начало в 18:30.