Водителям Мордовии подшофе не будут рады на дорогах

07.01.2019 15:34

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция Мордовии будет уделять особое внимание профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей. Сейчас наряды ДПС несут службу на самых оживленных участках автодорог во всех районах республики, а также в местах праздничных гуляний.

"Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строг"- рассказали сегодня, 7 января, РИА «Инфо-РМ» в МВД региона.

Для поиска водителей в нетрезвом состоянии на всех направлениях дорог региона пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия.

"Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной части ГИБДД МВД по Республике Мордовия: 38-57-27 или 02" — уточнили в силовом ведомстве.

 

 

РИА «Инфо-РМ»