Наставник ХК «Мордовия» пожалел об уходе одного из форвардов

06.01.2019 12:20

Главный тренер ХК «Мордовия» дал первое в новом, 2019 году интервью пресс-службе саранского клуба. Он оценил выступление своих подопечных на первом этапе Первенства ВХЛ, сообщил о новых лицах в команде, а также рассказал, о ком из покинувших клуб игроков сожалеет больше всего.

 - Если в целом давать оценку минувшему первому этапу Первенства ВХЛ, то небольшая неудовлетворенность есть. В матчах с основными соперниками сыграли не так, как бы нам хотелось. С «Ростовом» вообще не удалось зацепиться, а «Чебоксарам» проиграли 3 матча из 4. Это была неожиданность для нас. Если брать в расчет саму игру, то стабильностью, которая свойственна мастеровитым командам, мы не отличились. Периодами выглядели неплохо, но бывали и спады. Отсюда и эти обидные поражения. Кое-что пришлось менять уже по ходу сезона, надеюсь, что это поможет нам стабилизировать и улучшить нашу игру.

Хотелось, чтобы в новом году подобные трудности отходили в сторону и дали нам полноценно подготовиться и играть в полную силу. Времени на восстановление почти нет. Ваня Карлин планировал выйти на лед, но после снятия гипса – боль не ушла. Медики посоветовали продолжить обследование. Планируем, что Дима Саразов выйдет на площадку. 

- Осталось не так много времени до закрытия периода дозаявок. Планируете пополнить состав новобранцами? 

- Мы взяли одного защитника на просмотр, но скорее с прицелом на будущее, потому что он 2000 года рождения. Ищем, но пока свободных игроков нужного нам уровня нет. Еще один опытный защитник нам бы очень пригодился. Были переговоры, но эти люди предпочли остаться в своих клубах из чемпионата ВХЛ. 

- Уже по ходу сезона целый ряд игроков покинул нашу команду. Ребята были достаточно опытные. Не оправдали надежд, которые с ними были связаны? 

- Можно сказать и так. Люди были достаточно известные, и мы их видели в работе. Хоккеисты опытные, кони должны были давать результат, но почему-то у них это не получилось. Единственное, о чем я сейчас жалею, так это о Константине Ластовецком. Нам хотелось, чтобы он стал одним из лидеров первого звена, показывал более агрессивную игру, но игрок с этой ролью не совсем справлялся. Из этого расчета мы его поменяли. Однако другой игрок с этой задачей тоже пока не справляется. Сейчас думаю, можно было бы оставить Ластовецкого и дать шанс проявить себя в каком-то другом звене. В остальном, как мне кажется, все было достаточно очевидно. 

РИА «Инфо-РМ»