Зазевавшихся наркоманов задержали в Саранске

05.01.2019 14:33

В столице Мордовии наркополицейские поймали четырех мужчин с синтетикой. Наркоманы разгуливали по улицам Октябрьского и Пролетарского районов Саранска. Об этом в субботу, 5 января, рассказали в республиканском МВД.

Первым задержанным оказался 20-летний парень без определенных занятий. Он находился около одного из домов по пр. 70-лет Октября. Во время досмотра молодого человека правоохранители нашли пакетик с синтетическим наркотиком массой 0,65 грамма. Аналогичное порошкообразное вещество нашли у 25-летнего рабочего, который прогуливался по улице Т. Бибиной. При нем находился пакетик с 1,19 г синтетики.

На Светотехстрое полицейским попался 41-летний приезжий. Житель села Старое Шайгово носил с собой синтетическое наркотическое средство массой 0,45 грамма.  В этом же районе Саранска был задержан 30-летний местный житель. При его досмотре обнаружен пакет с 1,18 грамма синтетического наркотика. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.228 УК РФ. Ранее все задержанные привлекались к уголовной ответственности.

РИА «Инфо-РМ»