«Банный стрелок» и его приключения в Саранске: подробности

05.01.2019 08:42

В Росгвардии РФ рассказали подробности задержания 33-летнего жителя Саранска. Напомним, что молодой мужчина был пойман у одного из оздоровительных комплексов. Радующийся приходу 2019 года горожанин устроил салют из своего травматического пистолета. 

«Тревожная кнопка» в одной из городских бань столицы Мордовии сработала в новогоднюю ночь. Уже через несколько минут на месте инцидента были старший сержант Рамиль Якупов и сержант Алексей Уханов. На крыльце комплекса гвардейцы заметили компанию мощно погулявших мужчин. У одного из них патрульные и обнаружили травматический пистолет. 

Вскоре выяснилось, что Новый год нарушитель спокойствия решил встретить в бане. Воодушевленный торжеством и алкоголем мужчина решил поделиться радостью с окружающими, для чего вышел на крыльцо комплекса и несколько раз выстрелил из «травмата» в воздух. 

В итоге салютовавшего стрелка гвардейцы передали сотрудникам 3-го отдела городской полиции, пистолет у «гулёны» изъяли. Теперь 33-летнему мужчине грозит крупный штраф, конфискация оружия и лишение права на его ношение, а также уголовное дело по статье «Хулиганство».

РИА «Инфо-РМ»