Посетитель оздоровительного комплекса в Саранске устроил шоу со стрельбой

04.01.2019 15:29

Незаконный и опасный салют устроил в новогоднюю ночь житель Саранска. Мужчина, находясь в оздоровительном комплексе, сымпровизировал праздничный фейерверк с помощью пистолета. Об этом в пятницу, 4 января, рассказали в пресс-службе республиканской Росгвардии.

Инцидент произошел около полуночи в оздоровительном комплексе в центре Саранска. Отмечая Новый год, 33-летний местный житель решил устроить импровизированный салют. Он вышел на крыльцо и несколько раз выстрелил вверх из принадлежащего ему оружия ограниченного поражения.

Спустя несколько минут на месте оказался дежурный экипаж группы задержания. На крыльце заведения правоохранители застали компанию мужчин с внешними признаками сильного алкогольного опьянения, у одного из которых при себе оказался травматический пистолет.

Для дальнейшего разбирательства 33-летний стрелок передан также прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе отдела полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск.

Травматический пистолет изъят. В отношении посетителя составлены материалы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 20.13. («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах») и 20.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в части, касающейся ношения огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения.

«Нарушителю спокойствия грозит крупный штраф, конфискация оружия и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до двух лет. Кроме того, по результатам проверки мужчина также может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 213 Уголовного Кодекса РФ («Хулиганство»)», - рассказали в ведомстве.

РИА «Инфо-РМ»