Аферистки с артистическими данными выманили у жительницы Саранска 177 тыс. рублей

04.01.2019 13:11

В столице Мордовии две женщины устроили настоящий спектакль перед 66-летней потерпевшей. Они под предлогом снятия порчи выманили у пенсионерки 177 тысяч рублей. Подробности сегодня, 4 января, сообщили в республиканском МВД.

По информации ведомства, все произошло на одной из улиц Саранска. К потерпевшей даме подошла неизвестная и представилась целительницей. Через некоторое время к беседе присоединилась третья женщина, которая разыграла настоящий спектакль. Она якобы узнала экстрасенса, начала восхвалять способности мага и благодарить за оказанную помощь. Такая сцена нейтрализовала бдительность пенсионерки, и сообщение о порче была воспринята потерпевшей как должное. За снятие магического  негативного воздействия впечатлительная дама отдала неизвестным сумку с деньгами. Кроме того, в аксессуаре находились сотовый телефон, золотое кольцо и паспорт на ее имя.

После этого аферистки провели некий магический обряд и скрылись в неизвестном направлении.

Спустя несколько минут женщина осознала, что стала жертвой мошенниц и сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – (мошенничество).

Полицейские обращаются с просьбой ко всем, кто обладает информацией о лжецелительницах или их местонахождении, сообщить по телефонам 47-77-71 или 102.

РИА «Инфо-РМ»