Мошенник – арендатор из Саранска спрятался в тюрьме

11.12.2018 13:34

Очередное объявление на сайте «Авито» не принесло пользы продавцу. В мае фирма по аренде строительного инструмента, дала в аренду отбойный молоток молодому человеку, который оставил в залог свой паспорт, и обещал расплатиться позднее. Однако, когда договор аренды подошел к концу, молоток никто не вернул, а мужчина пропал. Представителю фирмы пришлось обращаться в полицию.

«Руководством ОП№1 УМВД был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника. Местонахождение данного гражданина было установлено в июне 2018 года. Как выяснилось, за этот период он совершил аналогичное преступление, за которое в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии» - рассказали в МВД Мордовии.

Оказалось, что возвращать молоток арендатор не хотел, и продал дорогостоящий инструмент за 5000 рублей. А позже попался на таком же преступлении. По этому факту мошенничества следственным отделом УМВД России по Саранску возбудили уголовное дело. Аферисту придется дольше в колонии гораздо дольше чем он планировал.

РИА «Инфо-РМ»