При продаже квартиры в Мордовии женщину «развели» на 57 тысяч рублей

10.12.2018 16:51

В Ардатове полицейские ищут очередного мошенника, который по телефону «развел» продавца квартиры на 57 тысяч рублей. 43-летняя жительница Ардатова выставила объявление на «Авито» о продаже квартиры. 7 декабря ей позвонил мнимый покупатель, который якобы заинтересовался недвижимостью, но находится в другом регионе.   Ему понравилась цена и он согласился на предоплату, обещая даже 15 тысяч рублей сверху, если объявление исчезнет со страниц интернет ресурса.

Что он говорил доверчивой горожанке, останется тайной. Но женщина, следуя инструкциям, подошла к ближайшему банкомату, в несколько этапов сняла со своей карты 57 тысяч рублей, а затем внесла их на неизвестный номер.

Как рассказали РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии - «После этого связь с потенциальным покупателем оборвалась. Попытка перезвонить на номер не дала положительных результатов, абонент находился вне зоны действия сети. Только после этого женщина осознала, что, надеясь на выгодную сделку, она даже не посоветовалась со своим мужем, так как выполняя все манипуляции, постоянно находилась на связи с незнакомцем».

Полиция продолжает искать подозреваемых.

РИА «Инфо-РМ»