Более 20 многоквартирных домов в Саранске остались без тепла

10.12.2018 15:08

Жители столицы Мордовии продолжают страдать из-за нерадивой ресурсоснабжающей организации и замерзать в своих квартирах. За прошлую неделю без тепла остались свыше 20 многоквартирных домов. Об этом стало известно в понедельник, 10 декабря, на оперативном совещании в городской администрации.

По линии ресурсоснабжающей организации ОАО «СаранскТеплоТранс» за прошлую неделю зафиксировано семь отключений тепла, одно из них – плановое. На незначительное время без теплоснабжения оставались 23 многоквартирных дома, в 18 из них отключения были аварийными.

Кроме того, в центральной части Саранска за прошлую неделю произошло 19 отключений горячего водоснабжения. Ресурсоснабжающая организация делала врезку обводной линии фильтра на ЦТП. Горячей воды не было по 5 часов.

В Пролетарском районе после подобных работ поступает очень много жалоб на качество горячего водоснабжения, а сотрудникам управляющих компаний приходится заново запускать стояки. Однако не во всех домах Светотехстроя устранены проблемы с подачей горячего водоснабжения. Так, на улице Пушкина жильцы многоквартирного дома № 30 после аварии уже неделю вынуждены обходиться без горячей воды. Пять дней назад здесь «полетели» трубы, работники разрыли участок, но к ремонту так и не приступили. «В «Теплотрансе» говорят, что по их части всё в порядке. Сказали звонить в аварийную службу города, там говорят, что это работа д/у. Главный инженер вообще ничего не делает, а мы в это время сидим без горячей воды», - прокомментировала ситуацию подписчица паблика «Доска Позора».

Отметим, что градоначальник Петр Тултаев во время совещания подчеркнул, что цены на ЖКХ в Саранске выше, чем в столицах соседних регионах. И большая часть местных жителей платят за услуги исправно.

РИА «Инфо-РМ»