«Мордовия» потопила «Челны»

07.12.2018 16:50

«Мордовия» - «Челны» 9:0 и 5:1 

 

 

На прошлой неделе хоккейная «Мордовия» радовала своих болельщиков разгромными победами. Первая игра закончилась фантастическими 9:0. Кстати, это самое крупное поражение клуба «Челны» в его истории после возвращения в Первенство ВХЛ в 2016 году. Наша команда прервала самую продолжительную сухую серию в истории клуба голкипера челнинцев Михаила Дорофеева, которая составила 225 минут. Сменив коллегу Бронникова во втором периоде первого матча, страж ворот соперника пропустил уже через 4 минуты после выхода на площадку! Всего в его ворота в тот вечер залетели 6 шайб. 
На следующий день в составе нашей команды произошла только одна перестановка. Вместо Евгения Закурина, который накануне не использовал ряд опасных моментов, в третьем звене вышел Иван Карлин. «Мордовия» много раз не реализовала, казалось бы, стопроцентные моменты, но смогла использовать игру в большинстве. На 14-й минуте гости на минуту остались втроем против пятерых. Саранским хоккеистам хватило 20 секунд, чтобы реализовать численный перевес. Достиг цели бросок Василия Кружилина. Но «челнинцы» не собирались сдаваться и в самом начале второго периода сравняли счет. В дальнейшем хозяева льда продолжили владеть инициативой, но реализация по-прежнему хромала. То гостей вратарь выручал, то шайба не шла в ворота. Да и хоккеисты из Татарстана искали удачи у наших ворот - вратарю Павлу Попкову пришлось не раз выручать команду. В третьем периоде «Мордовия» все же забила, и вновь помогло удаление соперника. На 46-й минуте защитники соперника забыли на пятачке Александра Брыкина, у которого было время, чтобы бросить и добить шайбу в сетку. После этого пропущенного гола гости «посыпались» - за 5 минут игрового времени в их воротах оказались 4 шайбы! Отметим, что три из них были заброшены нашими хоккеистами в большинстве. Итоговый счет - 5:1.
 
СКАЗАНО ДЛЯ ПРЕССЫ
Олег Юшин, тренер команды «Челны»
- Хочу поздравить хозяев с уверенными победами. Про нас могу сказать, что откровенно плохо сыграли в обороне и очень слабо и беззубо в атаке. Пока нам тяжело тягаться с такой сильной командой, какой является сейчас «Мордовия».   
 
Юрий Воробьёв, главный тренер команды «Мордовия»
- Сегодня соперник смотрелся неплохо. Два периода достойное сопротивление оказывали. У нас опять случился какой-то недонастрой. Выходили играть 4-й период вчерашнего матча при счете 9:0. Забили сегодня за счет реализации большинства. Четыре раза реализовали его, использовали удаления в составе соперника. Конечно, это радует. По сегодняшней игре есть претензии к команде - почему вышли не готовыми добывать победу в жесткой борьбе, а хотели «прокатиться». Соперник вполне мог нас наказать, но сложилось так, как сложилось. 
- Что скажете о пришедших в клуб новобранцах? Елагин и Беркутов уже готовы играть?
- Давайте чуть подождем, посмотрим их в игре и тогда уже что-то скажем. Да, люди в хоккейном мире авторитетные, но авторитет - вещь относительная, потому что нужно каждый раз доказывать. Надеюсь, что эти два игрока усилят нашу команду.
Людмила АНЮТИНА

«Вечерний Саранск»