Мордовская биатлонистка дебютировала на Кубке Мира

06.12.2018 20:55

Спортсменка из Мордовии Ирина Кручинкина дебютировала на этапе Кубка Мира по биатлону, который проходит в эти дни в Поклюке (Словения). С этого года Ирина, а также ее родная сестра-близнец Елена выступают за Белоруссию. Под флагом этой страны 23-летняя уроженка Ичалковского района на прошлой неделе стала серебряным призером в рамках этапа Кубка IBU. Дебют в компании сильнейших стреляющих лыжниц планеты получился достойным. Кручинкина допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах и заняла 44-е итоговое место в индивидуальной гонке, всего 4 позиции не дотянув до зачетных кубковых очков. Среди представительниц Белоруссии Ирина стала второй, оставив позади себя одну из бывших партнерш по сборной России Екатерину Юрлову-Пехт (46-е место).