Жители Мордовии заплатят на проступки 146 млн рублей

05.12.2018 17:40

Астрономическую сумму для небольшой Мордовии заплатят в доход государства жители региона.

Как сообщает МВД республики – сумма наложенных за 10 месяцев текущего года административных штрафов за различные административные правонарушения превысила 7,5 млн. рублей. За это же время сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии по результатам работы комплексов фотовидеофиксации, постановлений исполнено на сумму свыше 139 миллионов рублей, в общей сложности в госказну поступят 146,5 млн. рублей.

«По итогам работы за январь-ноябрь 2018 года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне республики наложено административных штрафов за различные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД и УВМ) на общую сумму 7 млн. 950 тыс. рублей. В результате взыскано 4 млн. 786 тыс. рублей» - рассказали РИА «Инфо-РМ» в ведомстве.

За 10 месяцев в республике на нарушителей было составлено 2838 протоколов на уклонистов. Тех, кто решил, что платить за «административку» не стоит. Теперь заплатят в двойном размере. 481 правонарушитель проведет от 1 до 10 суток в тюрьме. 213 злоумышленникам назначены обязательные работы общим сроком 4869 часов.  Остальным назначены штрафы на общую сумму 1 млн. 497 тыс. рублей.

Со штрафами ГИБДД все проще. Стационарные комплексы фотовидеофиксации, установленные в рамках реализации проекта «Интеллектуальный безопасный регион» выполняют свою работу исправно. И отправляют квитанции по назначению. По результатам работы комплексов фотовидеофиксации возбуждено свыше 373 тысяч дел об административных правонарушениях, исполнено свыше 343 тысяч постановлений.

РИА «Инфо-РМ»