Путнику с амфетамином грозит в Мордовии до 10 лет неволи

05.12.2018 16:10

Пассажиру следовавшего в Самару поезда придется задержаться в Мордовии подольше. Мужчину ждет суд за хранение психотропных веществ в крупном размере. Об этом сегодня, 5 декабря, в Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте.

Задержание 29-летнего жителя Московской области произошло в октябре текущего года. Мужчина находился в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург - Самара». При его досмотре полицейские нашли полимерный пакет с порошкообразным веществом - амфетамином массой 1,01 г. «Амфетамин - психотропное вещество оборот, которого в Российской Федерации запрещен», - пояснили в ведомстве.

Следствие установило, что амфетамин мужчина купил в Москве. Часть он употребил сразу, а остальное взял с собой в дорогу.

В отношении подозреваемого была избрана мера процессуального принуждения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент производство по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

РИА «Инфо-РМ»