Жителям Мордовии предлагают написать правовой диктант

05.12.2018 10:25

В 85 регионах России с 3 декабря проходит второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции России. Он состоит из двух этапов. На первом участникам предлагают проверить свои знания в режиме онлайн на официальном портале диктанта, на втором – непосредственно на специальных площадка в своих городах.

В Саранске второй этап пройдет 7 декабря в МГУ имени Н.П.Огарева, Саранском кооперативном институте и Средне-Волжском институте ВГУЮ (РПА Минюста РФ).

Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Каждый участник получает сертификат об участии в диктанте, а также информационный материал по допущенным ошибкам.

Главные задачи диктанта: повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, популяризация Конституции Российской Федерации в год 25-летия принятия Основного закона государства, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

РИА «Инфо-РМ»