Дело о дуэли под мостом прокомментировали в Следкоме Мордовии

04.12.2018 18:09

В пресс-службе Следственного комитета Мордовии прокомментировали уголовное дело в отношении 47-летнего Валерия Гришина. Напомним, что житель Старошайговского района был признан виновным в гибели двух человек. Ближайшие 17 лет шайговец проведет в колонии строгого режима.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, непростые отношения у Гришина и 29-летнего жителя Старого Шайгово сложились из-за женщины. Осужденному не нравилось, что его бывшая жена общается с молодым мужчиной. 

«В июне 2016 года в ходе телефонного разговора и последовавшей ссоры они договорились встретиться для дальнейшего выяснения отношений», - отметили в Следственном комитете Мордовии.

Стороны встретились днём 19 июня 2016 года под автомобильным мостом через Сивинь, который расположен неподалеку от Старого Шайгово. Гришин предварительно вооружился штык-ножом от автомата, а его оппонент прибыл в сопровождении трех друзей.

«В результате на почве личной неприязни осужденный нанес своему оппоненту четыре удара штык-ножом в область грудной клетки и спины», - сообщили в региональном Следкоме.

Раненый 29-летний шайговец скончался на месте. Двое его знакомых попытались скрутить оппонента – одного Гришин ударил штыком в грудь, второго в ногу. Оружие у осужденного отобрать все-таки удалось, но раненый в ногу мужчина скончался на месте от потери крови. Впоследствии Гришин и раненый в грудь участник конфликта были доставлены в больницу.

РИА «Инфо-РМ»