Житель Мордовии «проспал» деньги со своей карты

04.12.2018 17:53

В Мордовии задремавший при знакомом местный житель лишился денег со своей карты. Но об инциденте потерпевший решил умолчать. Заявление в полицию мужчина написал лишь после того, как правоохранители установили и задержали подозреваемого. Кража была выявленная инициативным участковыми уполномоченными полиции, сообщили в республиканском МВД.

В ходе разбирательства была установлена причастность к преступлению 28-летнего жителя села Пензятка. В полиции он дал признательные показания. По предварительным данным, 24 ноября 2018 года подозреваемый распивал спиртные напитки в компании с потерпевшим. Когда приятель задремал, мужчина похитил у него банковскую карту. Зная пин-код платежного устройства, злоумышленник на следующий день обналичил 36 тысяч рублей в одном из банкоматов Саранска. Деньги он потратил на личные нужды.

«О том, что с его личного счета списана довольно крупная сумма потерпевший узнал, когда ему пришло смс-оповещение на телефон. Однако обращаться в полицию не стал», - рассказали в ведомстве.

Лишь когда полицейские сообщили, что подозреваемый в краже установлен и задержан, владелец банковской карты написал заявление в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

РИА «Инфо-РМ»