Водители Саранска стали осторожнее с пешеходами

04.12.2018 13:08

В столице Мордовии подвели итоги профилактической операции «Пешеходный переход». Число водителей, нарушавших ПДД, сократилось в разы. А количество составленных административных материалов участники дорожного движения поделили почти поровну. Подробности рассказали в республиканской ГИБДД.

Напомним, что неделю назад в рамках профилактического мероприятия лидерами по числу нарушений оказались водители. Из 33 административных материалов на них было составлено 26.

На этот раз госавтоинспекторы в Саранске за сутки оформили 22 административных материала. Из них 10 на пешеходов, которым придется заплатить установленный законом штраф в размере 500 рублей, 12 – на упрямых водителей. За неприязнь к пешим участникам дорожного движения для них предусмотрен минимальный штраф в размере 1500 руб.

Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» пройдет в Саранске в пятницу, 7 декабря.

Анализ аварийности показывает, что по итогам 11 месяцев 2018 года на территории республики наблюдается положительная динамика снижения ДТП с участием пешеходов. Так, за указанный период в Мордовии произошло 201 подобное ДТП, где 27 человек погибли, 185 получили травмы различной степени тяжести.

РИА «Инфо-РМ»