Дело 25-летнего душегуба-насильника прокомментировали в Следкоме Мордовии

04.12.2018 09:55

В Следственном комитете Мордовии рассказали подробности уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Зубово-Полянского района. Молодой, но уже бывалый уголовник, был признан виновным по целому ряду «тяжелых» статей. В том числе, за изнасилование и убийство 70-летней женщины.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, жестокое преступление зубовец совершил 23 января 2018 года. Вечером он пьяным вломился в дом к знакомой 70-летней жительнице села Каргашино. Пенсионерке он стал угрожать ножом и требовать деньги. Испуганная женщина отдала ему порядка 44 тыс. рублей.

«Продолжая находиться в доме, он похитил мобильный телефон и совершил в отношении женщины преступления сексуального характера», - уточнили в Следственном комитете Мордовии.

После чего молодой человек решил «замести следы» и задушил свою жертву. С места расправы он скрылся, уехав на такси в Саранск. Впоследствии сотрудники полиции разыскали и задержали убийцу в одной из городских бань. Часть денег парень успел к этому времени потратить.

Во время расследования выяснилось, что за плечами у молодого жителя Зубово-Полянского района имеется еще и кража. В декабре он выпивал в гостях, а потом дождался ухода хозяина дома и похитил из его дома около 7 тыс. рублей. Ближайшие 18 лет душегуб будет изолирован от общества в колонии строгого режима.

РИА «Инфо-РМ»