Погибшего на пожаре жителя Саранска сгубила электроплитка

12.11.2018 10:28

В МЧС Мордовии прокомментировали пожар со смертельным исходом, который утром 10 ноября произошел в Саранске в поселке ТЭЦ-2. Напомним, что в результате инцидента погиб мужчина 1966 года рождения.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, очаг возгорания находился в квартире на последнем этаже 5-этажки. Прибывшим пожарным пришлось вскрывать дверь в квартиру, из-под которой валил густой черный дым.

«Внутри в комнате на полу был обнаружен хозяин квартиры, мужчина 1966 года рождения. Признаков жизни он не подавал», - уточнили в МЧС региона.

Мужчину сотрудники пожарной охраны сразу же вынесли на улицу, где и передали врачам «скорой помощи». Однако к этому времени 52-летний житель ТЭЦ-2 был уже мертв. Соседи рассказали, что погибший жил один и выпивал. По предварительной версии, пожар начался из-за включенной электроплитки. Очаг возгорания находился на столе, где она и располагалась.

В ходе тушения из горящего дома сотрудниками МЧС были эвакуированы восемь жильцов. Общая площадь возгорания составила 6 квадратных метров.

РИА «Инфо-РМ»