Воробьев: «Длительные перерывы могли сказаться на игре «Мордовии» с «Ростовом»

11.11.2018 18:32

Наставник «Мордовии» Юрий Воробьев назвал одну из причин неудачных игр с «Ростовом». По его мнению, на результаты мог повлиять длительный перерыв перед турами. В обоих случаях интервал между официальными матчами составлял 10 дней. Напомним, что в двух последних турах саранский клуб играл с лидером турнира - «Ростовом». В заключительных матчах первого круга «Мордовия» встречалась с южанами на их льду и дважды потерпела поражение (2:7 и 2:3), превзойти соперника команде не удалось и на старте второго круга первого этапа Первенства ВХЛ, на своей площадке «Мордовия» проиграла «Ростову» со счетом 2:4 и 3:4.

«Трудно давать комментарии после таких игр. Четыре  матча подряд встречаемся  с основным соперником, и так и не смогли показать своей игры. Пока могу предположить,  что нам не хватило свежести, и на этом фоне появлялись ошибки. На неудачные игры мог повлиять большой перерыв перед турами. Что в первом случае, что перед домашними матчами с «Ростовом». Не играли по 10 дней, команда вылетела из игрового ритма. Конечно, это не является оправданием. Будем разбираться, кое-что поменяем в составе. Сегодня, к примеру, было очень неприятно смотреть первый период, когда два наших очень крупных защитника не успевали за порядком игры. И гол пропустили, и два опасных момента для себя создали. С начала второго периода перешли на три пары, а где-то с 8-й минуты стали играть тремя пятерками. Выдержали. В актив могу занести пять минут вчерашнего второго периода, где создали определенные моменты, но, увы, не забили, и два последних сегодняшних периода. Для побед над сильной командой двух-трех шайб мало, нужно еще супернадежно сыграть в обороне. Этим в первых периодах двух встреч отличиться мы не смогли. Поэтому начинали игру с 0:2.Надеюсь, что состояние вернется в норму, и игру мы свою вернем», - подытожил Юрий Воробьев.