Наставник «Ростова» не рассчитывал на победы в Саранске

11.11.2018 17:57

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев прокомментировал выездные встречи своей команды с «Мордовией». Он рассказал, какими выдались для его подопечных игры в Саранске, почему он не рассчитывал взять четыре очка с выезда, а также назвал плюсы от матчей с командой региона-13.

«Игры были, как, в принципе, и всегда, - очень напряженные. Даже по первой игре в Ростове, когда матч закончился с результатом 7:2, счет был не по игре. Просто так сложилось, их вратарь сыграл неудачно. И в Саранске сейчас все время играли на «пружине», поэтому игры выдались тяжелыми. Плюс от таких встреч в том, что сразу всплывают все негативные моменты, которые есть в команде. Сразу видно, над чем надо работать. Естественно, мы довольны, что взяли четыре очка в Саранске. Честно говоря, не рассчитывали, поскольку физическое состояние ребят оставляет желать лучшего. Но команда старалась. Что-то получалось, что-то нет. Забили удачно, выстояли в меньшинстве во втором периоде. Из трех заработанных удалений подряд – пропустили только одну шайбу. Тайм-аут в сегодняшнем матче нам был необходим, чтобы дать игрокам передышку.  Соперник был близок к тому, чтобы забить третий гол, а на то время на льду находились не самые сильные наши игроки, и это как раз был критический момент во втором периоде. Наши ребята переиграли, и им нужен был небольшой перерыв, чтобы успокоиться».