На 6900 долларов США обманули работягу из Мордовии

11.11.2018 12:24

Сотрудники полиции в Рузаевском районе начали проверку по факту мошенничества. Немалой суммы в размере 6,9 тыс. долларов США лишился местный 44-летний работяга. Мужчина очень хотел заработать на брокерской бирже. Об этом в воскресенье, 11 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии. 

Полицейским обманутый мужчина пояснил, что примерно месяц назад ему позвонила незнакомка. Собеседница представилась работницей брокерской компании и предложила заработать на валютной бирже. После чего рузаевец зарегистрировался на сайте, взял кредит и назанимал у знакомых. 

«Девушка давала советы потерпевшему когда и где наиболее выгодно покупать криптовалюту, и через месяц на балансе счета потерпевшего было уже 11 000 долларов США», - отметили в МВД Мордовии. 

Обрадованный дивидендами житель Мордовии заявил о желании обналичить эту сумму. И вот тут начались проблемы. Спустя несколько часов его виртуальный кошелек был пуст. Полицейские уже выяснили — брокерская компания зарегистрирована в Болгарии. Проверка продолжается.

РИА «Инфо-РМ»