ХК «Мордовия» вновь проиграл «Ростову»

10.11.2018 15:11

Хоккеисты «Мордовии» уступили «Ростову» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Игра в Саранске завершилась со счетом 2:4.

Гости сумели создать комфортное для себя преимущество еще до середины первого периода. К 12-й минуте в воротах Павла Попкова успели побывать две шайбы. Счет открыл Василий Мякинин, увеличил отрыв Алексей Царев. Причем оба гола были забиты в равенстве. Отыграть одну шайбу «Мордовии» удалось до ухода на перерыв. За пару минут до окончания первого периода численным преимуществом воспользовалось второе звено. После броска Даниила Юнышева первым на добивании оказался Максим Ахметзянов.

Этот результат сохранялся в течение всего второго периода. Однако «Мордовия» имела все шансы легко пропустить и третью шайбу. За подножку, которую сопернику подставил защитник Сергей Горячев, команде был назначен буллит. Спас клуб Попков, удачно отразивший штрафной бросок в исполнении Егора Кулакова.

В заключительном отрезке встречи «Мордовия» все же смогла восстановить паритет, но ростовчане уже через минуту вернули себе преимущество. На гол Евгения Пьянова быстро отреагировал Алексей Царев, оформив при этом дубль. Окончательный результат «Ростов» установил на 57 минуте, реализуя большинство. Автором четвертой шайбы стал Никита Глотов.

Завтра, 11 ноября, состоится вторая встреча. Начало в 13:00.