Боец ММА с завоеванным поясом чемпиона приехал в Мордовию

09.11.2018 16:39

Боец из Мордовии Ринат Фахретдинов, завоевавший чемпионский титул турнира по смешанным единоборствам ММА «Battle on Volga», приехал на малую родину отдохнуть после успешно проведенного поединка среди профессионалов. Отметим, что соревнования прошли 4 ноября в Казани. Уроженец села Белозерье выступал в весовой категории до 84 килограммов. В финале соперником Фахретдинова был Виктор Шабалов из Самары. Спортсмен региона-13 одержал победу удушающим приемом.

В этом году все три своих поединка на профессиональном уровне наш боец уверенно выиграл. В феврале на международном турнире «Battle of Samara» он техническим нокаутом победил представителя Франции Кевина Оливера, а затем в мае на самарском этапе турнира «Battle of Volga» также техническим нокаутом выбил из борьбы за чемпионский пояс азербайджанца Байрама Мамедова.

В планах Рината Фахретдинова - участие в любительском турнире по панкратиону. Дата будущего профессионального поединка еще не определена. Нового соперника промоутеры будут подыскивать нашему земляку уже в 2019 году.

Отметим, что Ринат Фахретдинов живет и тренируется за пределами Мордовии – в Москве. Сейчас Ринат приехал на малую родину отдохнуть после успешно проведенного поединка среди профессионалов.

Спортсмен провел 15 профессиональных боев в октагоне, 14 из которых выиграл (9 нокаутом, 4 сабмишном).