Изнасиловал, закрыл в кладовке и вынес все ценности

08.11.2018 22:41

26-летний житель Саранска Александр Ошкин предстанет перед Октябрьским судом по обвинению в изнасиловании, незаконном лишении свободы и краже.
В ночь на 15 июля этого года в Саранске Александр Ошкин познакомился в кафе с 43-летней дамой. После совместного застолья женщина предложила продолжить знакомство у нее дома. Кавалер отказываться не стал. Какая кошка пробежала между новыми знакомыми, неизвестно, только визит в квартиру дамы закончился неприятностями для обоих. По версии следствия, Ошкин изнасиловал хозяйку квартиры, а затем затащил в кладовку и запер. Чтобы женщина не выбралась, Александр для надежности подпер дверь холодильником. После этого гость принялся рыскать по жилищу в поисках ценностей. Добычей Ошкина стали телевизор, золотые изделия и деньги. Всего он похитил из квартиры новой знакомой добра на 75 тысяч рублей. 
После того как визитер покинул квартиру, женщина смогла выбраться из кладовки и сообщила о произошедшем в полицию. На розыск злоумышленника были ориентированы все службы саранской полиции. В результате оперативных мероприятий по приметам, которые указала потерпевшая, и благодаря записям с камер видеонаблюдения сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого - им оказался ранее судимый Александр Ошкин. В течение суток молодой человек был задержан по месту жительства. В рамках расследования часть похищенного имущества была изъята.
Как сообщили в Октябрьском межрайонном следственном отделе СКР по РМ, причастность обвиняемого к инкриминируемым деяниям была подтверждена показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Вечерний Саранск»