«Волшебница» выманила у жительницы Мордовии больше 800 тыс. рублей

07.11.2018 13:22

В Саранске за помощью к полицейским обратилась 46-летняя жительница Лямбирского района. Женщина заявила, что стала жертвой целительницы из телевизора. «Лечение» у незнакомки стоило потерпевшей больше 800 тыс. рублей. Об этом в среду, 7 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Выяснилось, что в начале октября 2018 года заявительница гостила у дочери. По телевизору женщина увидела рекламу экстрасенсов, которые обещали избавить клиентов от проблем со здоровьем. На экране потерпевшая заметила и номера контактных телефонов.

«Со своего телефона, не задумываясь, заявительница набрала один из указанных номеров. Трубку взяла ранее незнакомая женщина, которая представилась экстрасенсом. Выслушав потерпевшую, лже-целительница уверила, что сможет помочь», - отметили в МВД Мордовии.

Незнакомка также сразу предупредила – сеансы «лечения» являются платными. Условия жительницу Мордовии устроили. «Сеансы лечения» продолжались с 4 по 31 октября. За это время женщина перечислила 803 тыс. рублей. Обо всем она рассказала дочери, когда почувствовала – «лечение» результата не дает. По данному факту пока проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИА «Инфо-РМ»