Восьмилетние футболисты из Мордовии завоевали «золото» на международном турнире

06.11.2018 18:08

Юные футболисты «Мордовии-2010» стали победителями международного турнира «Догомыс Кап». Соревнования проходили в Краснодарском крае, куда приехали 13 команд из России, две из Абхазии и одна из Узбекистана.

Из-за возраста участников организаторы приняли решение играть на укороченной площадке в формате 7 на 7. На первом этапе все участники были разбиты на 4 группы, четвертьфиналистами стали по два лучших коллектива из каждой. «Мордовия» была представлена в Дагомысе двумя составами и оба прошли в плей-офф с первых мест. В ¼ финала вторая команда «Мордовии» потерпела поражение от клуба «Пороховчанин» из Санкт-Петербурга со счетом 1:2.

А вот первый состав в упорном матче переиграл клуб «Нарт» из Сухума - 3:2. Голами отметились Артём Золин, Арсений Тимакин и Мирослав Воробьёв. В полуфинале команда тренеров Дениса Кукушкина и Рафаэля Асиряна с минимальным счетом переиграла коллектив из Батайска, автором победного мяча вновь стал Арсений Тимакин. В финальном поединке первый состав «Мордовии» отомстил за вторую команду питерскому «Пороховчанину». Они обыграли соперников с берегов Невы со счетом 2:1. Один из мячей вновь оказался в активе Тимкина, автором второго стаи Воробьёв.

В составе чемпионов - «Мордовии-1» приз лучшему игроку турнира получил родной брат Мирослава - Платон Воробьёв. Также специальным призом были отмечены родители наших игроков в номинации «Лучшие болельщики».

 

РИА «Инфо-РМ»