Массовый обман жителей Мордовии: подробности

06.11.2018 16:17

В МВД Мордовии прокомментировали факты мошенничества в отношении жителей региона. Напомним, что за первые дни ноября потерпевшие перевели злоумышленникам сотни тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, жертвами обмана стали как молодые люди, так и пенсионеры. В Саранске три человека лишились своих «кровных», решив сделать вклады под якобы выгодные проценты. Больше 31 тыс. рублей перечислил 37-летний горожанин, 45 тыс. рублей лишилась 29-летняя девушка. Почти 330 тыс. рублей перевела 52-летняя местная жительница.

Еще три человека стали жертвами лже-банкиров. В Саранске женщины в возрасте 55 и 56 лет лишились 29,9 тыс. и 9,7 тыс. рублей соответственно. Третьей обманутой оказалась 58-летняя жительница Чамзинского района. Доверчивость обошлась ей почти 45 тыс. рублей.

В Лямбирском районе 28-летняя девушка хотела купить себе стиральную машинку на сайте «Авито». Однако после перевода 9,5 тыс. рублей продавец перестал выходить на связь, а само объявление исчезло. Жертвой фирмы-однодневки стал 42-летний бизнесмен из Саранска. На неизвестный счет он перечислил чуть больше 100 тыс. рублей. По каждому из данных фактов проводятся проверки.

РИА «Инфо-РМ»