Сотрудница мордовской колонии - одна из лучших самбисток мира

06.11.2018 09:32

Сотрудница исправительной колонии № 2 Мордовии Татьяна Шуянова, мастер спорта международного класса по самбо, в составе сборной России завоевала «золото» первенства мира по борьбе самбо. Соревнования проходили во дворце спорта «Olympic Palace» в Тбилиси.

Участниками мирового состязания стали более 250 самбистов из 36 стран мира.

Татьяна Шуянова прошла до финала, где уверенно победила казахстанскую соперницу и выиграла награду высшей пробы.

Кроме того, Татьяна выступила в составе сборной УФСИН России по Мордовии на ведомственном чемпионате по спортивному и боевому самбо, который проходил в Перми. В турнире приняли участие 753 спортсмена из 67 регионов страны.

Татьяна Шуянова вновь одержала победу в весовой категории до 52 килограммов. Также награды удостоился сотрудник ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия Арутюн Манукян, который занял почетное третье место в весовой категории до 82 килограммов.