Легкоатлеты Мордовии забегом отметили День народного единства

03.11.2018 15:05

В столице Мордовии сегодня, 3 ноября, состоялись легкоатлетические состязания по бегу, посвященные Дню народного единства. Они прошли на футбольно-легкоатлетическом манеже Саранска, который принял вторые в своей истории официальные соревнования по легкой атлетике.

В программу спортивного мероприятия вошли забеги на дистанциях 400, 800, 1500 и 3000 метров. Эти старты считаются одними из самых массовых в республике и ежегодно они собирают более 1000 человек.

Больше всего участников оказалось в категории младших возрастов. Их даже пришлось поделить на несколько забегов. У девочек на дистанции 400 метров победительницей стала 10-летняя Валентина Лушкина. У мальчиков лучший результат показал Сергей Филлипов. Спортсмен уже давно тренируется в новом манеже и успел оценить новые условия. «Дорожки здесь длиннее, чем в спорткомплексе, это удобнее для бега», - отмечают Сергей и его товарищи по старту.

11 ноября на футбольно-легкоатлетическом манеже пройдет «матчевая» встреча Саранск – Пенза. В ней примут участие сильнейшие бегуны и ходоки двух регионов.

РИА «Инфо-РМ»